Пассажирские перевозки

Главная / Полезная информация / Украшение автобуса на свадьбу

Украшение автобуса на свадьбу

Украшение автобуса на свадьбу является неотъемлемой частью церемонии. Наша организация уже много лет обслуживает свадьбы в Москве и Подмосковью. Поэтому мы знаем как правильно должен быть украшен микроавтобус, чтобы это выглядело стильно и аккуратно.

Также специально для вас мы собрали информацию, которую предоставляют наши коллеги – транспортные компании и, конечно, кое-что добавили от себя.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

Как украсить микроавтобус на свадьбу?

Как украсить газель на свадьбу и красиво вписаться в свадебный кортеж

Автомобильный дизайн своими руками или осторожно, Just married!

Подведем итог

Вам необязательно следовать нашим указаниям, но все же надеемся, что наш опыт поможет вам сделать этот замечательный день, еще более прекрасным.


Как украсить микроавтобус на свадьбу?

Так же как выбор свадебного украшения для невесты, украшение свадебных автомобилей требует особого внимания и творческого подхода. Для того чтобы правильно украсить свадебные машины, нужно в первую очередь правильно составить свадебный кортеж.

При распределении автомобилей в свадебном кортеже, нужно руководствоваться несколькими правилами.

  1. Не собирайте свадебный кортеж из большого количества автомобилей. Ограничьтесь тремя машинами.
  2. Заказывать автомобили желательно одного цвета или тона.
  3. Первым в свадебном кортеже должен стоять лимузин жениха.
  4. За лимузинами следует поставить свадебный микроавтобус для гостей.

Ни в коем случае не ставьте микроавтобус в конце колоны. Микроавтобус, это не спортивная машина и водителю микроавтобуса сложно будет угнаться за легковыми автомобилями и лимузинами. В самом конце свадебного кортежа, должны стоять яркие автомобили, которые отличаются от основного цвета вашего свадебного кортежа.


Украшаем машины правильно

Нет ничего проще. Украшение свадебного автомобиля не требует наличия диплома о высшем образовании или каких-то особенных знаний. Не стоит заказывать свадебные автомобили, взятые напрокат на полчаса раньше, для того чтобы их украсить.

На украшение одного автомобиля вы потратите, максимум пять минут своего драгоценного времени, если заранее продумаете, как будете наряжать свадебные автомобили и заранее приготовите все свадебные украшения. Вам обязательно понадобятся ножницы или канцелярский нож.

Если вы заказали несколько свадебных автомобилей, попросите гостей помочь вам. Разделитесь на несколько групп, украшайте все автомобили одновременно. Можно даже устроить соревнование, кто быстрей и эффектней нарядит свадебный автомобиль.

Если у вас что-то не будет получаться или вы не можете правильно закрепить свадебные украшения, попросите помощи у водителя свадебного автомобиля. Водитель арендованного транспорта, человек опытный и не раз украшал автомобили на свадьбе.


Отличие украшений для микроавтобуса

Украшение микроавтобуса на свадьбу ничем не отличается от украшения легковых свадебных машин и лимузинов.


 

Заказать микроавтобус на свадьбу

Оформление заявки

 


Где взять украшения для свадебного автомобиля?

Готовые свадебные украшения и целые комплекты для украшения свадебных машин, можно приобрести в специализированных магазинах. Если вы творческий человек и располагаете небольшим количеством свободного времени, можете изготовить свадебные украшения своими руками в домашних условиях.

Для того чтобы изготовить свадебные украшения своими руками, вам понадобится материал и специальные инструменты:

  • клеевой пистолет;
  • степлер;
  • скотч;
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • клей.

Для всех остальных в продаже существует огромное количество готовых свадебных украшений, китайского производства, которые способны украсить любой свадебный автомобиль и свадебный кортеж. Двадцать лет назад о таком изобилии не могли и мечтать.

Единственным украшением для свадебного автомобиля, в советском союзе были куклы на решётке радиатора и медные кольца с колокольчиками на крышу автомобиля. Медные кольца на крышу автомобиля изготавливались народными умельцами на заводе, за бутылку водки.

Крепились такие кольца на крыше автомобиля, с помощью двух ленточек с двух сторон. Правильные медные кольца с настоящими медными колокольчиками, при движении свадебного автомобиля, издавали небольшой перезвон.

В настоящее время все свадебные украшения можно разделить на две части: искусственные и живые. Все искусственные и живые свадебные украшения для машин и крепления для них, изготавливаются одноразовыми. Использовать такие украшения можно только один раз.

После свадебной прогулки по городу, украшения потрёпанные ветром, испачканные грязью и дорожной пылью, приобретают неэстетический вид. Вам всё равно придётся их выбросить в помойное ведро. Поэтому подумайте ещё раз, прежде чем покупать живые украшения для автомобилей. Конечно, украшения из живых цветов смотрятся роскошно и эффектно, но цены на такие свадебные украшения кусаются.

Не забывайте, что все украшения должны гармонировать с цветом кузова свадебного автомобиля. Светлые автомобили наряжают яркими украшениями, а тёмные автомобили светлыми украшениями. Чтобы не допустить безвкусицы сами украшения должны сочетаться между собой по цвету.

Самые распространённые сочетания цветов:

  1. Розовый — малиновый — красный.
  2. Голубой — синий — розовый.
  3. Синий — красный — жёлтый.

У свадебного автомобиля обычно украшают:

  • крышу;
  • капот;
  • решётку радиатора;
  • ручки дверей;
  • зеркала заднего вида.

Обязательно украсьте крышу первого свадебного автомобиля в кортеже, свадебными кольцами или двумя сердечками, в обрамлении цветочной композиции, это подчеркнёт торжественность вашего события, и привлекут взгляды прохожих и водителей.

Не забывайте, что кольца на крыше свадебного автомобиля, это не депутатская мигалка, и преимущества на дороге, перед другими участниками дорожного движения не даёт. Но всё же есть вежливые водители, которые мигнув фарами, всегда пропускают свадебный кортеж.

Крепятся украшения на крышу, с помощью лент или магнита. Надёжно крепите украшение к крыше автомобиля и не превышайте скорость больше 50 км/час, чтобы при движении вашу композицию не сдуло ветром.

Капот свадебного автомобиля или микроавтобуса можно украсить разноцветными капроновыми лентами, цветочной композицией или тканевой накидкой из фатина или шифона.

При украшении капота автомобиля или микроавтобуса, соблюдайте осторожность, двигатель должен быть обязательно выключен, следите за тем чтобы не прикасаться к механизмам автомобиля под капотом, во-первых можно испачкаться, а во-вторых получить ожоги от нагретых частей двигателя.

Обязательно отрежьте лишние концы лент, во избежание попадания их во вращающие детали двигателя. Цветочные композиции крепятся к капоту машины на присосках, так чтобы не закрывать обзор водителю.

Украсить решетку радиатора автомобиля можно, цветочной композицией в виде двух сердец или колец. Украшения крепятся к решётке радиатора с помощью лент. Не затягивайте ленты крепления украшений с большой силой, чтобы их можно было легко снять по окончании свадебной прогулки.

Прежде чем крепить свадебные украшения, убедитесь в прочности решётки радиатора автомобиля. Крепить украшения следует с особой осторожностью, чтобы не повредить детали кузова. У некоторых свадебных автомобилей решётки радиатора стоят недёшево.

В летнее время, чтобы избежать перегрева двигателя и нарушения работы системы кондиционирования, не рекомендуется закрывать большим букетом всю решётку радиатора обязательно оставьте свободное место для доступа воздуха в подкапотное пространство автомобиля, к системе охлаждения двигателя.

Ручки дверей и зеркала свадебного автомобиля можно украсить ленточками. Завязывая свадебные ленточки на дверные ручки микроавтобуса, убедитесь, что ленточки не блокируют механизм открывания-закрывания дверей и аварийных выходов микроавтобуса. Не рекомендуется украшать зеркала и ручки автомобиля воздушными шарами.

Чтобы избежать неприятного общения с сотрудниками полиции, не рекомендуется украшать номерные знаки машин. Закрывая номерные знаки наклейками, вы нарушаете правила дорожного движения, тем более что некоторые наклейки отрываются вместе с номерными знаками. Остатки клея с номерного знака можно смыть только растворителем.

Все свадебные украшения должны быть надёжно закреплены, не закрывать обзор водителю, включая зеркала заднего вида, и не портить кузов арендованного автомобиля или микроавтобуса.

Наряжайте автомобиль на свадьбу в меру, следует не переусердствовать со свадебными украшениями, чтобы ваш кортеж не выглядел смешно. Со вкусом украшенный свадебный кортеж, лишний раз подчеркнёт значимость вашего события, и не останется не замеченной на улицах города.

busru.ru


 

Как украсить газель на свадьбу и красиво вписаться в свадебный кортеж

Аренда авто часто оказывается более сложным вопросом, чем кажется на первый взгляд, и требует от вас некоторой подготовительной работы и способностей Великого Комбинатора. Как тут не прогадать?!

Прежде чем выбирать конкретные машины и вступать в переговоры с фирмами-перевозчиками нужно иметь более-менее четкое представление о следующих вещах.

Во-первых, количество гостей – составьте список. Подумайте, берете ли вы на себя заботу о транспортировке всех гостей, или кто-то из них будет на своем авто. Первый вариант, естественно, дороже, но зато вам не прийдется беспокоиться об опаздывающих, отстающих или потерявшихся.

Во-вторых, программа свадебного дня, что фактически означает маршрут перемещений, отправные и конечные точки.

Подумайте, приедет ли жених со всем транспортом к дому невесты, или невеста с подружками и жених с друзьями будут по отдельности добираться до места встречи. Всех ли гостей вы приглашаете на церемонию в ЗАГС, или часть из них прибудет прямо в ресторан.

Предполагается ли прогулка по каким-то красивым или памятным для вас местам, где она будет происходить и кто в ней будет участвовать. Нужно ли развозить гостей после банкета, и как вы сами доберетесь до брачного ложа.

Именно от ответов на эти вопросы зависит, какой транспорт арендовать и на какое время.


 

Трансфер на свадьбу

Аренда транспорта на свадьбу

 


Стандартный среднезатратный сценарий свадебных передвижений может выглядеть следующим образом:

К дому невесты подаются две машины: для невесты и для жениха. В ЗАГС невеста с подружками едет на своем авто, жених с друзьями – на своем.В зависимости от вместимости машин и количества гостей и родственников уже на этом этапе могут понадобиться дополнительные машины или микроавтобус.
Если в ЗАГСе к вам присоединились еще гости, помимо тех, которые стартовали от дома невесты, то соразмерно их количеству нужно подготовить и машины.Таким образом, часть арендованного транспорта может подъехать уже к ЗАГСу.
У ресторана все арендованные машины отпускают. Но отдельно договариваются о машине для молодоженов, которая повезет их после банкета.

Когда в голове у вас уже созрел план, можно приступать выбору машин. Вариантов сейчас предлагается множество: на разный вкус и кошелек.


Трудности при организации свадебного кортежа

Одним из основополагающих вопросов, встающих перед женихом и невестой, является организация свадебного кортежа. Лучше всего для этих целей обратится в фирму, для которой организация свадеб является привычным делом.

Конечно, самым экономичным вариантом будет попросить друзей и знакомых с автомобилями помочь вам. В таком деле вам вряд ли откажут, однако, вместе с экономией, вы приобретете множество проблем.

Затруднительное передвижение по городу

Если автомобилей будет много, то в условиях города с его оживленным транспортным потоком вашему кортежу будет очень трудно ехать вместе, и вы будете обречены или притормаживать машину молодоженов, или дожидаться отставших на светофоре или в пробке.

Сложности с водителями

Далеко не каждый согласится провести безалкогольную свадьбу и не произнести тост за здравие молодых супругов или оставить свой любимый Mercedes на ближайшей стоянке, а утром ехать его оттуда забирать.

Разноцветность машин в кортеже.

Достаточно трудно найти нужное количество автомобилей друзей и знакомых в белой цветовой гамме, а без этого ваш свадебный кортеж со стороны будет напоминать разноцветный цыганский табор, что, согласитесь, не очень красиво.

Недочет машин.

Есть вероятность недосчитаться одной или нескольких машин в день свадьбы, если у кого-то сломается автомобиль или резко поменяются планы. В фирме по прокату свадебных машин вам быстро сделают равнозначную замену, о которой вы даже не узнаете, так как всегда существует резерв машин и квалифицированных водителей. Сможете ли вы сами в последний момент найти адекватную замену автомобилю молодых?!


Решение проблем со свадебным кортежем

Прекрасным решением всех этих проблем будет заказ свадебного автобуса. Один или несколько комфортабельных, празднично украшенных Mercedes-Sprinter, Volkswagen LT35 или бюджетная Газель помогут вашим близким, друзьям и знакомым в этот знаменательных для жениха и невесты день быть всегда рядом, а после банкета развезут всех по домам.

В последнее время все большей популярностью начинает пользоваться заказ микроавтобуса со столиком, и тогда молодожены с родственниками и друзьями начинают отмечать свое бракосочетание задолго до официального свадебного банкета. А смех и звон фужеров, доносящийся из окон свадебного автобуса, вызывают добрую улыбку у прохожих и проезжающих рядом.


Автомобильный дизайн своими руками или осторожно, Just married!

Традиция нарядно оформлять автомобили свадебного кортежа в последнее десятилетие запестрила многообразием форм, выйдя за рамки привычных глазу лент на капоте белоснежной «Волги».

Как и другие свадебные обычаи, берущие свое начало еще в Древней Руси, процесс украшения свадебного поезда, который состоял из 6-7 лошадей, гривы которых украшали ленточками, а дуги – колокольчиками, успешно эволюционировал.

Современная мода и технологии создают тенденции, которые при воплощении в жизнь заставят засиять ваш торжественный день яркой звездой в толчее столичных улиц.

Все автомобили, образующие свадебный кортеж, должны быть красиво украшены. Чаще всего машины украшаются разноцветными шарами, бантами, бумажными и атласными лентами. Чаще всего используют капроновые, бумажные, с рисунком или с парчовым блеском ленты.

Ленты придают машине нарядный вид, однако, их нужно сочетать по цвету, чтобы не допустить аляповатости и безвкусицы. Ленты лучше подбирать по контрасту: светлые машины, украшенные яркими лентами, выглядят наряднее, а темные машины, украшенные светлыми лентами, — благороднее.

Самыми удачными сочетаниями цветов будут:

  • малиновый — розовый — красный;
  • три оттенка розового;
  • голубой — розовый — синий;
  • синий — желтый — красный.

Слова на стекле

Один из самых популярных видов украшения автомобиля жениха и невесты. Представьте себе огромную надпись «Мы женаты!», красующуюся на стекле заднего вида. На самом деле эта надпись – всего лишь тонкая пленка, которая легко отклеивается, не оставляя следов на стекле и поверхности кузова.

Прекрасной альтернативой «словам-липучкам» послужит смываемый маркер для автомобиля, вооружившись которыми, ваши близкие и друзья смогут создать настоящие шедевры автомобильного дизайна.


Таблички и постеры

Самый простой способ выделить главную машину кортежа – прикрепить увитую цветными лентами табличку «Justmarried» к багажнику или капоту. Один парень отличился на свадьбе собственного брата, написав, «Попался на крючок» на листке бумаги.


Проявите фантазию

Дайте волю фантазии и создайте свой неповторимый знак в соответствии со стилем торжества – например, украсив свадебное авто пушистыми белыми помпонами зимой, рыжими кленовыми листьями – осенью, озорными ромашками – летом.


 

Заказ микроавтобусов на свадьбу с водителем – недорого

Микроавтобус в аренду с водителем на свадьбу

 


Цвет любви

Цветы, без сомненья, самый красивый способ украшения свадебных автомобилей. Как эффектно выглядят два соединенных сердца из белых и красных роз. Небольшие бутоньерки отлично украсят боковые зеркала и прослужат целый день.

На крыше машины будут красиво смотреться гирлянды из зелени и роз. Конечно, доверить украшение автомобилей свадебного кортежа лучше специалисту – фитодизайнеру, который позаботится о свежести цветов на весь день.


Полезные советы

Чтобы ленты на машине смотрелись еще красивее, на них можно нашить атласные розочки, сделанные своими руками. Розы должны быть контрастного цвета, чтобы лучше выделялись на фоне лент. Чтобы сделать декоративную розочку, возьмите ленту средней ширины и длиной около 1 метра, 15 см ленты оставьте свободно свисать с ладони, остальную наматывайте вокруг ладони (лицевой стороной наружу), пока не останется свободный кусочек в 20 см.

Этот остаток ленты проденьте через намотанные кольца и свяжите узлом с другим оставленным концом. Эти концы помогут закрепить розочки на лентах. На каждую ленту можно поместить любое количество роз.

Лентами украшают крышку капота и багажника автомобиля, а также радиоантенны. К поверхности машины ленту легче всего прикрепить с помощью широкого скотча. Обязательно проверьте, хорошо ли он держится.

Ленты вы можете приобрести в свадебном салоне, в магазине или на рынке. А можете легко изготовить и сами, используя нитку-резинку и швейную машину. Ленты сделайте шириной до 15 см. Капроновую ленту можно присобрать в 2-3 слоя — так она будет пышнее.

Длина ленты до присборивания должна быть в 4-5 раз больше длины готовой ленты. Измерьте длину вашего автомобиля рулеткой начиная от центра решетки радиатора (место предполагаемого крепления ленты), через боковые стороны крыши, до места крепления лент сзади. Таких лент будет две — по обеим сторонам машины.

То есть длина вашей ленты в готовом виде равна двум длинам машины. Сборку делаем посередине ленты, прокладывая строчку с ниткой-резинкой. Нитку-резинку наматывают всегда на шпульку, причем чаще всего вручную. Сверху вставьте обычную крепкую нитку в тон ленте. Натяжение нитей нужно ослабить.

Проложите 2 строчки. Каждый раз лента будет собираться больше. Соберите ее так, чтобы в готовом виде она была на 5-10 см короче нужной длины, чтобы, украшая машину, слегка натянуть ее. На ленту можно нашить мелкие искусственные цветы. Вместо цветов можно пришить бантики из любой тонкой ткани выбранного вами цвета.

Машины, в которых будут ехать гости, украшают только двумя-тремя рядами лент разного цвета по направлению к стеклам машины. К антенне можно привязать воздушные шарики.

В общем, украшение свадебного кортежа это дело вашей фантазии, главное, чтобы машины выглядели празднично, чтобы всем при первом же взгляде на них становилось ясно — это свадебный кортеж. Конечно, при украшении машины вовсе не обязательно пользоваться услугами дизайнера, но в то же время лучше задействовать того человека, на вкус которого вы можете положиться.

Украшение автомобилей можно поручить друзьям, родственникам, вам не нужно делать все это самим. Но чтобы не испортить себе настроение, отправляясь в ЗАГС на машине, которая украшена совсем не так, как вам хотелось бы, лучше всего обговорить со своими друзьями все способы украшения автомобилей и приготовить необходимые материалы заранее.

baby.ru


 

Подведем итог

При желании вы всегда можете нарядить микроавтобус своими силами и средствами. Стоит это недорого и во время торжественного процесса можно сделать несколько хороших фотографий.

При аренде ТС компании предоставляют своим клиентам возможность выбора украшений — самостоятельно или с их помощью. Каждый решает эту проблему сам, но мы бы рекомендовали украсить машину вместе с друзьями. Представьте как это весело и интересно. Творческие личности могут проявить себя по полной. Удачи.

Наш адрес

г. Химки
пр-т. Юбилейный, д. 56